Страницы

ЗДОРОВЬЕ

Слабое здоровье у ребенка - результат наследственности или нежелания родителей уделять больше времени малышу. С раннего возраста дети часто болеют, если их рано отдают в детский сад. Целый год пройдет, пока малыш привыкнет к витающим вокруг бактериям!

Как повысить иммунитет ребенка?

1. Правильно кормить, давать больше овощей и фруктов, молока и творога.
2. Постепенно закалять ребенка, понижая градус воды в ванной. Но делать это нужно аккуратно, чтобы не допустить переохлаждения и воспаления легких.
3. Больше гулять на свежем воздухе! Стараться пить свежевыжатые соки из яблок и апельсинов.
4. Отдать ребенка на спортивную гимнастику.
5. Ездить с ребенком на море и закалять с помощью воды.
6. Давать витамины для детей.

Самое важное - не навредить вашему чаду. Если ничего не получается самостоятельно, обратиться за консультациями к педиатру, он посоветует, что нужно делать для повышения иммунитета.

Как ведёт себя здоровый ребенок?

- Он обязательно просит играть с ним, веселиться, шкодничает.
- Капризничает, требует свое, указывает, что должны делать мама и папа.
- Часто бегает прыгает, что-то болтает, просит сладкое или что-то вкусненькое по его мнению.
- Здоровый ребенок не будет сидеть один, он стремится быть со взрослыми.

Психологическое здоровье также важно, как и физическое, потому следите за тем, как реагирует ребенок на  все, что его окружает, часто ли он обижается, может замыкается в себе, не играет, не смеется, может его кто-то унижает и обижает в саду, об этом нужно всегда спрашивать.

Даже со здорового и вполне счастливого дитя, благодаря родителям, может вырасти неадекватный человек, если над ним постоянно смеяться, издеваться и унижать, оскорбляя и показывая, свое превосходство над ним. Дети обидчивы и они запоминают все прекрасно и главное, они не могут понять, почему они заслужили такое безобразное отношение. Разве стоит человеческая жизнь испорченного ковра, испорченного полотенца или даже телевизора. Ругать также нужно очень аккуратно, потому что любое слово может пронзить слишком глубоко и оставить душевную рану.

Вывод

1. Физическое здоровье малыша зависит от его психологического здоровья!
2. Общее состояние ребенка зависит от того, в какой семье он растет - есть ли рядом папа.
3. Многое зависит от взаимоотношений между родителями и если родители будут ругаться, то ребенок будет часто болеть, ведь он одинаково любит папу и маму, особенно в младшем возрасте.

Комментариев нет: