Страницы

четверг, 26 января 2012 г.

Готовимся стать мамой и папой в ближайшем будущем.

           

            
                 
             Каждая женщина мечтает в своей жизни узнать, что такое быть мамой и воспитывать своего ребеночка. Порой, наши представления и мечты не всегда совпадают с реальностью, с которой нам приходится сталкиваться. 



                  
Все намного сложней,  чем мы ожидаем, представляем или даже как нам рассказывали...
           
          Начинать подготовку к материнству следует заранее, лучше  за год или хотя бы пол года. Если вы курите, найдите способ как избавится от этой привычки, понимаю будет не просто, но ребенок этого заслуживает.
          Если вам нравится пить пиво по вечерам и завтракать с бокалом вина, откажитесь от этой трапезы.  Вы почувствуете, что ваш организм будет отчищаться от пагубного влияния алкоголя.

          Обязательно начните заниматься спортом или хотя бы делать по утрам зарядку. Физические упражнения укрепляют мышцы матки и вам будет легче вынашивать малыша.
          Смиритесь с мыслью, что первые полгода, а то бывает и год, вам  придется носить на руках малыша весом от 3 кг и более, с каждым месяцем вес будет тяжелее, представьте, сколько вам нужно будет сил и какие должны быть сильные руки.

           Правильно сбалансируйте ваше питание, такая еда, как чипсы, сухарики, арахис, бутерброды, жвачки, кока-кола и т.д. должна быть исключена из меню. Ваше меню должно быть наполнено овощами в виде салатов, фруктами, мясом (говядина,свинина, курица и т.д.), кашами и хлебом. Не прекращайте правильно питаться и после рождения малыша, хотя там будет своя немного иная диета. 

        Все это для будущих мам, теперь, что касается будущих пап. Папа играет не менее важную роль как и мама, ему тоже следует обратить внимание на свое здоровье, попробовать не пить алкоголь несколько месяцев. Понимаю, для наших мужчин это не всегда легко, особенно в период праздников, но нужно постараться. Для курящих мужчин, курить меньше и желательно подальше от будущей мамы, чтобы она не дышала табачным дымом. Заняться физкультурой будущему папе тоже необходимо, в этом случае шансы на быстрое зачатие увеличиваются в несколько раз. Готовится морально к тому, что  будущая мама будет не всегда адекватной и будет чаще капризничать. 
 
            Смело покупайте одежду будущей малютки, ведь больше у вас просто не будет на это времени.Читайте журналы, книги и все, что возможно посвященное беременности, рождению и воспитанию малыша, чем больше вы будете знать, тем легче вам будет и вы не сделаете вреда вашему малышу. Желаю вам удачной подготовки и здоровых деток.

2 комментария:

ElkA комментирует...

Молодец, Лена! Очень доступно написано. Вроде простые советы, но многие этим пренебрегают, а ведь от этого зависит здоровье детей!

Elena комментирует...

Спасибо, надеюсь мои небольшие советы помогут будущим мамам)