Страницы

понедельник, 30 января 2012 г.

Беременность и курение

                                                                   
          Курение - зло! А беременной курить - преступление против человека!



 
  Если вы читаете эту статью, значит вам не безразлично ваше здоровье и здоровье будущего малыша.



                   В интернете существует множество статей о курении во время беременности, но я расскажу вам о своем взгляде на эту тему. Существуют разные ситуации, беременность запланированная и беременность неожиданная. В случае с запланированной беременностью, тут все ясно, вы бросаете курить за полгода до рождения малыша и счастливо вынашиваете ребеночка. Но как же быть в случае со случайной беременностью? Вы живете своей полноценной жизнью, наслаждаясь каждым моментом, решаете проблемы, узнаете что-то новое, планируете свою жизнь дальше...

Беременность, как неожиданность

            И тут неожиданная новость потрясает вас, беременность... Что делать? Как быть? У вас в руках сигарета и чашка кофе, самое лучшее время для обдумывания ситуации. Да что тут думать? Вы уже не одни, с вами еще человек и он наверняка хочет быть здоровым и счастливым после своего рождения! Ни в коем случае не думайте, что одна выкуренная сигарета в день, не повлияет на здоровье вашего малыша. Еще как повлияет...А потом будете пожинать плоды своей халатности. Не смотрите на женщин, которые утверждают, что курили всю беременность и родили здорового малыша, это все мифы. Лучше гляньте на статистику родившихся деток с всевозможными отклонениями и редкими заболеваниями, факты говорят, что число таких деток увеличивается.   А ведь эти отклонения у малюток были вызваны в большей степени по вине самих родителей.
 
  Если узнали, что беременны, срочно бросайте курить!
Вам будет трудно и рука будет тянутся к пачке с сигаретами, воспитывайте в себе силу воли. Будьте сильными! И поверьте, ваши старания вознаградятся в виде сильного, здорового малыша.
        
Ослабление иммунитета

  Хотелось бы еще рассказать о том, что беременность ослабевает иммунную систему женщины, что дает возможность расти малышу. А курение уменьшает количество кислорода в организме и препятствует усвоению витамина С.

Можно сделать вывод, что ослабленный организм беременной женщины, очень подвержен болезням, а курение разрушает этот организм в еще большей степени, и обычная простуда при курении, может дать серьезные осложнения вашему организму и даже привести к выкидышу. Вот и подумайте, стоит ли вам рисковать своим здоровьем, здоровьем вашего малыша ради 5 минут удовольствия от выкуренной сигареты.
     
 Пассивное курение

 Что касается пассивного курения, то здесь нужно быть тоже осторожной. Вдыхая табачный дым от человека, который курит рядом с вами, вы также "травите" свой организм.
Дым через легкие проникает в ваш организм и отравляет его. Если ваши близкие курят, попросите их не курить в вашем присутствии. Не ходите в места, где много курят и звучит громкая музыка (дискотеки, бары) вам это совершенно не нужно, вы теперь не одни.  Всегда помните, что малышу нужен свежий воздух, он нуждается в вашей заботе!

 Ну и в конце, рассмотрим финансовую сторону вопроса, что не менее  важно для большинства семей.  Тут конечно, можно и так догадаться, что медицина сейчас в основном платная, все услуги стоят довольно дорого. Вот и подумайте стоят ли сигареты тех денег, которые будут отданы на лечение малыша от всевозможных патологий. А патологии будут непременно. Я думаю не стоит. Этого всего можно избежать, если сказать себе "НЕТ" курению во время беременности. Воспитывайте в себе силу воли!
 
 Думайте о хорошем и приятном, ваша жизнь теперь изменится, и то насколько вы будете счастливы, зависит только от вас! Подарите здоровую жизнь своему малышу, он этого заслуживает!       
                                                             

       

4 комментария:

ElkA комментирует...

Отрезвляющая статья!!! Будущие мамы! Никогда не говорите себе: "Авось обойдется"! Подумайте сто раз, прежде чем взять в руки сигарету! Ведь речь идет о жизни маленького существа, который хочет быть здоровым и счастливым!

Elena комментирует...

Полностью согласна!

Надюшка комментирует...

К сожалению многие мамочки и будущие и настоящие не хотят снимать свои розовые очки, не хотят бороться за свое здоровье, за здоровье своих деток- ни пока те живут у мамы в животике, ни потом, когда они рождаются на свет... Любимая фраза при этом- а что я могу сделать?.. и полное закрывание глаз на проблему. А папочки обычно заявляют мне не рожать, мне курить можно...Или: я же выхожу на балкон/улицу...А волосы? а кожа? а дыхание? куда деть следы всякой гадости с них? эх, уж очень это больная тема!..

Elena комментирует...

Да я с вами полностью согласна, девушкам нужно воспитывать силу воли и любить своего будущего малыша, а не обрекать на страдание еще в животике...