Страницы

четверг, 16 февраля 2012 г.

Роддом, психологическое состояние женщины

    Удачные роды - это лотерея...


Подготовка к родам
 
Готовить себя к пребыванию в роддоме необходимо прежде всего психологически. Удачные роды - это все таки лотерея, они не зависят от нашего финансового положения, чаще всего это лотерея с большими шансами на выигрыш.

Роды- явление для современной женщины редкое, однако естественное и протекающее чаще всего нормально. Всегда есть шанс родить неудачно, особенно если учитывать данные статистики, но тем не менее это шанс не очень велик, чаще рожают хорошо. В то же время, находясь в приемном покое роддома, вы уже не сможете повлиять на ситуацию.
     
             Главное- не паниковать, пытаться услышать то, что нам говорят, и по возможности более точно выполнять инструкции человека, который роды принимает.
Поменьше инициативы. Лишние мозги -главная помеха, когда речь идет о родах, неудивительно, что женщины с высшим образованием и интеллигенция рожают труднее. Лучше доверится специалисту, но и при этом внимательно слушать когда нужно.

            Знайте: женщин, которые родили и за все время пребывания в роддоме ни разу не услышали о какой-нибудь собственной или детской ненормальности, просто не существует.
           Может где-нибудь такие женщины и есть, но у нас их нет!

           В то же время почти все больные и ненормальные рано или поздно возвращаются домой, становясь нормальными и здоровыми.
       
          В любом случае, наша конечная цель одна: попасть поскорее домой вместе с ребенком.
Ведь дома ответственность за малыша полностью ложится на плечи родителей, а мы с вами имеем возможность действовать в соответствии с логикой и здравым смыслом.
       
Источник: Доктор Комаровский.

1 комментарий:

Светлана комментирует...

Да это точно, что лотерея!!!!