Страницы

среда, 25 апреля 2012 г.

Подгузники и их влияние на кожу малыша

               
Столкнулась с интересной ситуацией, связанной с подгузниками для малыша.


Что лучше Huggies или Pampers?          

Моему ребенку всего лишь годик скоро и он еще пока не ходит самостоятельно на горшок, приходится использовать подгузники. Для выбора хороших подгузников пришлось перепробовать несколько видов, остановились на Huggies.

В течение нескольких месяцев подряд покупали один вид подгузников, и удобные, и хорошие и не протекают, и не выделяют желе, которое потом остается на попке малыша, как в Памперсах. В целом, очень хорошие, НО! Когда возникла ситуация, что в магазине не было нужного размера Huggies, мой муж решил взять другие подгузники, которые мы пробовали ранее (малышу был 1 месяц )  и вроде они нам нравились  - Libero . Зато на следующий день, после использования - появилось раздражение и краснота. Было очень неприятно и главное дискомфортно  малышу.

После этого я сделала вывод, что в подгузники добавляют  вещества, к которым привыкает нежная кожа малыша. В случае смены подгузника сразу возникает раздражение. Чтобы его вылечить, пришлось использовать марлевые подкладки для избежания соприкосновения кожи со слоем  подгузника, а также другие мази и присыпки. Раздражение сходило долго.

Поэтому ко всему нужно относится осторожно и если кругом говорят о вреде подгузников, так я лично убедилась на своем опыте, что так оно и есть!

Без подгузников просто нереально обходиться, даже не представляю, как раньше растили детей и оставались в нормальном состоянии, ведь можно после бесконечных стирок пеленок и подкладок с ума сойти, да еще и не было стиральных машин, караул!


Сравнение подгузников Huggies или Pampers

Из личного опыта могу сразу сказать, что активно использовали эти два вида необходимых подгузников, только каждый из них в разные промежутки времени. Пока кожа младенца слишком нежная и чувствительная, лучше подбирать с натуральным хлопковым наполнителем.

В наших магазинах не продавали японские подгузники и когда  я растила малыша, не думала, что такие существуют. У них уникальный мягкий слой и натуральная основа. Представляете? Натуральная!!! Естественно, по цене они гораздо дороже обычных, но если думать о здоровье малыша, то качественные материалы - это лучшее, что родители могут предложить для своего чада! 

Теперь о сравнении: В Памперсах есть небольшой и весьма существенный недостаток, возможно, он является  причиной, почему кожа постоянно краснеет - это отвратительный, сильный и ядовитый запах!  Huggies не имеют такого запаха, но они быстро портяться из-за тонких резинок, потому их также не советую долго использовать.

В целом, любые подгузники с сильным запахом - это просто яд. Они не оказывают никаких полезных свойств, кроме мнимого поглощения запаха, но согласитесь, разве вы оставите малыша ходить в полном подгузнике и вонять на всю квартиру - дома пусть трусишки носит!

Я своей малышке перестала надевать подгузники дома с 2-х лет где-то, хотя она сама и не ходила на горшок, но мы её активно приучали и она привыкала носить только трусики, зато кожа всегда была в идеальном состоянии и не вызывала у неё проблем.

Если вы не знаете, какие вам подойдут лучше, то попробуйте разные виды и посмотрите, как будет вести себя ребенок, прочная ли застежка, не протекают ли они? Есть ли дополнительная резинка? (что немало важно!) и уже делайте свои выводы.

Не могу дать конкретных советов в пользу каких-либо отдельных подгузников (например, берите только эти и все остальное дрянь), кожа у всех разная и есть более грубая,  а у кого-то очень чувствительная, потому всё сугубо индивидуально! 

2 комментария:

Unknown комментирует...

А нам наоборот Хаггисы не понравились именно тем что гель выделяют. Памерсы пахнут спиртом после пописов. Либеро жутко жесткие. Мы остановились на японских подгузниках Мерисс или Гунн. Мягкие, впитывают отлично, нет накаких запахов, ничем не ароматизированы. Пользовались ими попеременке никакого раздражения не было, советую попробовать.

Vse Blogi комментирует...

Все Блоги Blogspot-добавь свой блог в каталог!
http://vseblogi.blogspot.com/